Здравствуйте! Мне 25 лет. Есть дочь 5 лет и жена на 28 неделе беременности. После рождения ребенка я смогу получить военный билет?

Здравствуйте! Правила призыва регламентируются ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно пункту «б» статьи 24, граждане, имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет 26 недель и более, имеют право на отсрочку от армии. Исходя из написанного, вы имеете право исключительно на отсрочку. Военный билет вы сможете получить после достижения 27-летнего возраста.

Для оформления отсрочки от армии предъявите в военкомат следующие документы:

  • Свидетельство о рождении дочери.
  • Свидетельство о браке.
  • Заключение медицинского учреждения о сроках беременности, берется только по месту жительства жены (документ с указанием даты его выдачи заверяется подписями главного и лечащего врачей, скрепляется печатью).
Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

Можно ли купить военный билет?
Как получить военный билет?
Что делать, если нужен военный билет?
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Нужен военный билет?

Тысячи клиентов Службы Помощи Призывникам получили освобождение от службы в армии по состоянию здоровья, не нарушая закон.
Узнайте, чем мы можем Вам помочь


Получите помощь юриста
Введите номер телефона и нажмите кнопку "отправить". Юрист перезвонит вам и проконсультирует по вашему вопросу.

Дают военный билет после рождения второго ребенка?