Россия

С какой формой экземы берут в армию?

Хроническая экзема на ладонях и тыльной стороне рук – могут ли призвать?

Здравствуйте. Это заболевание попадает под статью 62 Расписания болезней. В запас зачисляют призывников:

  • С распространенной формой экземы;
  • С ограниченной часто рецидивирующей формой;
  • Ограниченной и редко рецидивирующей формой.

Берут ли в армию с экземой

Все три случая соответствуют категории «В». Единственное условие для получения военного билета по здоровью – наличие рецидивов, подтвержденных записями в амбулаторной карте.

Если заболевание приобрело распространенную форму с обширным поражением кожного покрова, военкомат освобождает призывника от прохождения военной службы по категории «Д».

Детская экзема при отсутствии рецидивов в течение последних 5 лет не препятствует исполнению воинской обязанности.

Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

Освобождение от армии по здоровью
С какими болезнями не берут в армию?
Как получить военный билет по здоровью
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы

    yes
    Сообщение успешно отправлено!
    Ошибка! Попробуйте еще раз

    Нужен военный билет?

    Тысячи клиентов Службы Помощи Призывникам получили освобождение от службы в армии по состоянию здоровья, не нарушая закон.
    Узнайте, чем мы можем Вам помочь

      yes
      Сообщение успешно отправлено!
      Ошибка! Попробуйте еще раз
      Получите помощь
      Введите номер телефона и нажмите кнопку "отправить". Мы перезвоним вам и проконсультируем по вашему вопросу.

        yes
        Сообщение успешно отправлено!
        Ошибка! Попробуйте еще раз