Россия

Возьмут ли в армию с полипом желчного пузыря?

Здравствуйте!

Помогите разобраться. У меня полип желчного пузыря. Можно ли освободиться от армии?

Здравствуйте!

Нельзя, не зная вашей ситуации, однозначно сказать, берут ли в армию с полипами желчного пузыря. Согласно статье 10 Расписания болезней, по которой будет проходить освидетельствование с вашим заболеванием, получить освобождение от службы в армии с полипом можно при отсутствии нарушения питания, но с, как минимум, незначительным нарушением функции.

При обнаружении полипов вам должны дать направление на хирургическое вмешательство. Если откажетесь, освидетельствование будет проводиться на основании имеющихся данных. При нарушении функций вам поставят категорию В.

Если вы согласитесь на операцию, решение о годности примут после реабилитации, основываясь на результатах лечения. В любом случае, опираясь на нашу практику, можно сказать, что сначала вы получите отсрочку, и только после повторного освидетельствования вам поставят окончательную категорию годности.

Если вы сомневаетесь при определении возможной категории годности, получите индивидуальную консультацию в нашей группе Вконтакте или по телефону 8-800-333-53-63.

Поделиться
Отправить
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы

    yes
    Сообщение успешно отправлено!
    Ошибка! Попробуйте еще раз

    Нужен военный билет?

    Тысячи клиентов Службы Помощи Призывникам получили освобождение от службы в армии по состоянию здоровья, не нарушая закон.
    Узнайте, чем мы можем Вам помочь

      yes
      Сообщение успешно отправлено!
      Ошибка! Попробуйте еще раз
      Получите помощь
      Введите номер телефона и нажмите кнопку "отправить". Мы перезвоним вам и проконсультируем по вашему вопросу.

        yes
        Сообщение успешно отправлено!
        Ошибка! Попробуйте еще раз

        Если у Вас уже есть военный билет или Вы ищите ответы на вопросы о частичной мобилизации, то Вы не найдете их на нашем сайте. Здесь размещены статьи, которые могут быть полезны ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ (молодых людей от 18 до 26 лет, у которых нет военного билета). Статьи посвящены исключительно правам ПРИЗЫВНИКОВ, их воинской обязанности или прохождения ими призывных мероприятий.

        По вопросам частичной мобилизации обращайтесь на горячую линию Министерства обороны по номеру 122.


        Чтобы найти ответы на вопросы о частичной мобилизации, Вы можете перейти на сайт от Министерства обороны: https://объясняем.рф/articles/questions/mobilizatsiya/


        Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что:
        1. Ознакомились с данным сообщением.
        2. Осознаете, что статьи на сайте не касаются мобилизации и не отвечают на вопросы о ней.

        Согласен