Здравствуйте! После перелома ключицы мне установили штифт. Прочитал, будто меня не смогут забрать в армию, если я его не буду убирать. Правда ли это?

 

Здравствуйте! Да, все верно. Освидетельствование в вашем случае будет проходит по статье 81 Расписания болезней, пункту «в»:

«Граждане подлежат освобождению от призыва при наличии неудаленных металлических конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления».

Берут ли в армию с переломом?

Во время прохождения призывных мероприятий вам будет предоставлена отсрочка для удаления металлической конструкции. Если откажетесь от операционного вмешательства, во время повторного медицинского освидетельствования вас признают негодным к службе по категории «В».

 

 

 

 

Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

Освобождение от армии по здоровью
С какими болезнями не берут в армию?
Как получить военный билет по здоровью
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Получить консультацию юриста

Получите ответы на вопросы,
узнайте, есть ли у вас законные основания для освобождения от службы в армии, и выработайте с юристом план действий по реализации ваших законных прав.


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

Возьмут ли со штифтом в бедренной кости?