Здравствуйте, у меня такой вопрос, год назад сломал руку в области предплечья, с осколками, мне поставили пластину. Я слышал, что с пластиной ставят категорию В. Так ли это сейчас?

Все верно, неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления обеспечивают вам категорию годности «в». Это пункт «в» статьи 81 Расписания Болезней. В военкомате вам предложат сделать операцию по удалению пластины, но помните, что вы всегда можете отказаться от нее.

Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

Освобождение от армии по здоровью
С какими болезнями не берут в армию?
Как получить военный билет по здоровью
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

С пластиной в плече поставят категорию "В"?