Здравствуйте!

В 2008 году делали операцию по причине того, что был рецидив варикоцеле 3 степени. После операции выявили рецидив и сделали повторную операцию. Если у меня будет еще один рецидив, буду ли я годен к военной службе?

Добрый день!

Все зависит от степени повторного варикоцеле. В статье 45 Расписания Болезней (пункт «в») обозначено: «рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения». Если ваша ситуация будет подходить под условия статьи, то вам присвоят категорию годности «В» и зачислят в запас.

Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

Освобождение от армии по здоровью
С какими болезнями не берут в армию?
Как получить военный билет по здоровью
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Получить консультацию юриста

Получите ответы на вопросы,
узнайте, есть ли у вас законные основания для освобождения от службы в армии, и выработайте с юристом план действий по реализации ваших законных прав.


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

Повторный рецидив варикоцеле 3 степени. Годен ли к военной службе?