Здравствуйте!

Помогите разобраться. У меня полип желчного пузыря. Можно ли освободиться от армии?

Здравствуйте!

Нельзя, не зная вашей ситуации, однозначно сказать, берут ли в армию с полипами желчного пузыря. Согласно статье 10 Расписания болезней, по которой будет проходить освидетельствование с вашим заболеванием, получить освобождение от службы в армии с полипом можно при отсутствии нарушения питания, но с, как минимум, незначительным нарушением функции.

При обнаружении полипов вам должны дать направление на хирургическое вмешательство. Если откажетесь, освидетельствование будет проводиться на основании имеющихся данных. При нарушении функций вам поставят категорию В.

Если вы согласитесь на операцию, решение о годности примут после реабилитации, основываясь на результатах лечения. В любом случае, опираясь на нашу практику, можно сказать, что сначала вы получите отсрочку, и только после повторного освидетельствования вам поставят окончательную категорию годности.

Если вы сомневаетесь при определении возможной категории годности, получите индивидуальную консультацию в нашей группе Вконтакте или по телефону 8-800-333-53-63.

 

Поделиться
Отправить
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

Возьмут ли в армию с полипом желчного пузыря?