Здравствуйте!

У меня был небольшой камень в почке, порядка 0,5 мм. Год назад мне его удалили, потом я лежал в больнице, и в итоге вроде бы вылечился. Подскажите, полагается ли отсрочка с камнями в почках? Могу ли я не пойти служить из-за этого?

Здравствуйте!

Так как операция была сделана уже более года назад, период реабилитации прошёл, поэтому отсрочку по причине операции вам не предоставят. Освидетельствование с заболеваниями почек проводится по статье 72 Расписания болезней. У вас не появились камни повторно, результаты лечения были успешны, поэтому ваш случай будет квалифицирован как наличие объективных данных о диагнозе без нарушения функций. В соответствии с пунктом «г» статьи 72 Расписания болезней, с последствиями инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня из мочевыводящих путей при отсутствии повторного образования камней и нарушения функций присваивается категория годности Б-3, она призывная.

 

122421877_1

Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

Освобождение от армии по здоровью
С какими болезнями не берут в армию?
Как получить военный билет по здоровью
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

Камни в почках удалили. Будет ли отсрочка?