Здравствуйте!

Я призывник, мне 21 год, я состою на учёте в военкомате. Меня отправили на дополнительные обследования с диагнозами: хронический пиелонефрит и хронический уретрит. Берут ли в армию с таким диагнозом?

Здравствуйте!

С этими заболеваниями освидетельствование будет проводиться по статье 72 Расписания болезней. С хроническим пиелонефритом получить освобождение от службы в армии в вашем случае не представляется возможным, так как это заболевание без нарушения выделительной функции почек и при отсутствии патологических изменений в моче и рентгенологических нарушений освидетельствуется по пункту «г» статьи, и присваивается призывная категория годности Б-3.

Освобождение от службы с хроническим уретритом возможно только в случае с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими лечения в стационарных условиях. Без истории болезней, без обострений, зафиксированных в заключении врача, и без стационарного лечения это диагноз также не станет основанием для освобождения.

Поделиться
Отправить
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

Хронический пиелонефрит и уретрит. С таким диагнозом берут в армию?