Добрый вечер, При ФГДС обнаружили полип пищевода,насколько мне известно, это не призывная болезнь,так ведь? Но в военкомате говорят,тебе он разве мешает? Мы его удалим и всё, пойдешь служить. Правы ли они?

Полип пищевода описан в пункте б статьи 10 Расписания болезней: доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания. С полипом вас брать в армию не должны, а от операции вы всегда можете отказаться. Право на отказ от оперативного вмешательства закреплено в законодательстве.

Поделиться
Отправить
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

Берут ли в армию с полипом пищевода?