Россия
NULL bool(false)

Берут ли в армию с ожогами?

Здравствуйте, у меня несколько лет назад были ожоги ног 3 степени – до середины бедер примерно. Остались шрамы. На правой ноге кожа все еще стянута, не могу пальцы разогнуть до конца. Могут ли меня призвать?

Освидетельствование призывников с ожогами проводится по статье 83 Расписания болезней: «Последствия травм кожи и подкожной клетчатки».

В зависимости от площади пораженной кожи и последствий травмы (появление рубцов, ограничение подвижности, нарушение функций внутренних органов) присваивают категорию годности «Д», «В» или «Б».

Освободиться от призыва можно в трех случаях:

— При наличии глубоких ожогов площадью 20 и более % поверхности тела, сопровождающихся значительными нарушениями функций организма.

—  При наличии  глубоких ожогов площадью 50 и более процентов поверхности кожи одной ноги с умеренными нарушениями функций организма

—  При наличии глубоких ожогов с пластикой более 70% поверхности кожи одной руки и незначительных нарушениях функций организма.

Ваша ситуация соответствует второму случаю: площадь глубоких ожогов превышает 50%, ограничена подвижность конечности. Поэтому призывная комиссия должна поставить вам категорию «В» и зачислить в запас.

 

Берут ли в армию с ожогами

 

Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

Освобождение от армии по здоровью
С какими болезнями не берут в армию?
Как получить военный билет по здоровью
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы

    yes
    Сообщение успешно отправлено!
    Ошибка! Попробуйте еще раз

    Нужен военный билет?

    Тысячи клиентов Службы Помощи Призывникам получили освобождение от службы в армии по состоянию здоровья, не нарушая закон.
    Узнайте, чем мы можем Вам помочь

      yes
      Сообщение успешно отправлено!
      Ошибка! Попробуйте еще раз
      Получите помощь
      Введите номер телефона и нажмите кнопку "отправить". Мы перезвоним вам и проконсультируем по вашему вопросу.

        yes
        Сообщение успешно отправлено!
        Ошибка! Попробуйте еще раз