Добрый день! Из военкомата повестку принесли, когда меня не было дома. Отдали ее папе. Я же могу не идти в военкомат?

Добрый день! Совершенно верно, вы имеете право не являться в военный комиссариат. Согласно статье 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане вызываются на призывные мероприятия повестками военного комиссариата. В статье 30 указывается, что граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Так как повестку вы получили не лично под роспись, вызов на призывные мероприятия неправомерен. Вы не будете нести ответственность за неявку по полученной повестке.

Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

Повестка в военкомат
Повестка заказным письмом: миф или реальность?
Что будет, если не приходить в военкомат по повестке?
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Получить консультацию юриста

Получите ответы на вопросы,
узнайте, есть ли у вас законные основания для освобождения от службы в армии, и выработайте с юристом план действий по реализации ваших законных прав.


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

Родители получили повестку