Здравствуйте. В следующем году заканчиваю бакалавриат. Сохранится ли у меня отсрочка для поступления в магистратуру, если я поступлю в другой университет?

Добрый день! Правила предоставления отсрочки по учебе прописаны в статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Право на отсрочку предоставляется гражданам, которые обучаются на очной форме обучения по программе магистратуры, если:

  • Учебное заведение имеет государственную аккредитацию по образовательным программам
  • У обучающегося нет диплома специалиста или магистра;
  • Поступление на магистратуру осуществляется в год получения высшего образования по программам бакалавриата;
  • Гражданин окончил школу до достижения 18-летнего возраста.

Если все вышеперечисленные условия соблюдены, вы имеете право на отсрочку от призыва, даже если смените учебное заведение.

Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

За что дают отсрочку от армии?
Отсрочка от армии по учебе
Отсрочка от армии по здоровью
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Получить консультацию юриста

Получите ответы на вопросы,
узнайте, есть ли у вас законные основания для освобождения от службы в армии, и выработайте с юристом план действий по реализации ваших законных прав.


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

Дается ли отсрочка для поступления в магистратуру?