Здравствуйте, я получил военный билет с категорией «В». Причина освобождения – плохое зрение. Призовут ли меня, если я сделаю коррекцию?

 

Здравствуйте!

Согласно статье 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву подлежат граждане мужского пола 18-27 лет, не пребывающие в запасе. Вы уже получили военный билет и были зачислены в запас. Даже если после операции исчезнут основания для освобождения от службы, военкомат не сможет отправить вас на службу.

С вашей категорией годности вы можете быть призваны только в военное время.

Призовут, если изменится категория годности?

Поделиться
Отправить

Рекомендуем почитать

Категории годности к военной службе
Категория годности "Б"
Категория годности "В"
Получить консультацию юриста
Позвоним в ближайшее время и ответим на вопросы


Решите свои проблемы по телефону или запишитесь на приём к юристу
Отправляя свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно пользовательскому соглашению, а мы гарантируем их конфиденциальность.

Призовут, если изменится категория годности?